새롭게, 바르게, 슬기롭게 장덕어린이 육성 꿈끼멋을 찾아가는 장덕교육

부서 소개

  • 교육지원 > 방과후학교
  • 부서 소개

방과후학교 프로그램 안내

방과후학교 프로그램 안내
부 서 명 강 사 명 강사소개 모집 정원 요일 운영 시간 수강료 장소 비고
음악 줄넘기A 박 덕 자 ∘음악줄넘기 1급지도자
∘줄넘기 심판자격증 취득
∘유소년 스포츠지도사(줄넘기)
∘스포츠 리듬트레이닝(인스트렉터)
∘요가지도자
25 월수 1부 1-2학년 14:10~15:00 24,960 강당 줄넘기 개인 준비
25 2부 3-6학년 15:10~16:00
음악 줄넘기B 이 연 미 ∘음악줄넘기 1급지도자
∘줄넘기 심판자격증(음악줄넘기)
∘유소년 스포츠지도사(줄넘기)
∘광산구체육회 최우수지도자상 수상
∘광주줄넘기협회 우수지도자상 수상
25 화목 1부 1-2학년 14:00~14:50 24,960 강당 줄넘기 개인 준비
25 2부 3-6학년 15:00~15:50
한자A 최 연 희 ∘전남대 한문고전번역 석사 수료
∘한자교육 진흥회 사범
∘한국어문회. 대한검정회 한자1급
∘한・중 한자 HNK1급
∘汉语水平考试 HSK5급
∘아동한자지도사, 한문지도사
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 1층 한자A교실 교재비 별도
22 2부 3-4학년 14:10~15:00
22 3부 5-6학년 15:10~16:00
한자B 송 남 철 ∘한국어문회 한자1급 자격
∘HNK한중상용한자 1급 자격
∘전국대학부설 한문지도사
∘EBS 한자 퀴즈왕 출연
∘한국어문회 특급 및 1급
합격자 다수 배출
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 한자B교실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
바이올린 김 수 빈 ∘광주대 음악학과 졸업
∘무등실내악단 세컨바이올린 단원
∘오르프 슐베르크 협회 회원
16 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 39,930 시청각실 악기 개인 지참
16 2부 3-4학년 14:10~15:00
16 3부 5-6학년 15:10~16:00
플룻 강 신 애 ∘조선대 사범대학 음악교육과
∘전남대 일반대학원 음악과 수료
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘그레이스 플룻 오케스트라 단원
16 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 39,930 시청각실 악기 개인 지참
16 2부 3-6학년 14:50~15:40
피 아 노 최 계 희 ∘국립목포대학교졸업
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘피아노어드벤쳐전문강사
∘예술융합교육지도사
∘유아음악논술지도사
∘현) 장덕초, 산포초,
산포초 병설유치원강사
13 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 39,930 4층 피아노실 교재비 별도
13 2부 3-4학년 14:10~15:00
13 3부 5-6학년 15:10~16:00
주산암산 문 미 정 ∘주산 3단 / 암산 3단
∘주산 .암산 지도사 1급
∘광주시 교육감 주산.암산 인증강사
∘현) 금호초 주산강사
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 주산 암산실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
실용미술 박 수 미 ∘전남대 미술교육과 수석졸업
∘중등 2급 정교사 자격증(미술)
∘미술심리상담사 2급
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 2층 미술실 교재비 별도
22 2부 1-6학년 14:10~15:00
22 3부 1-6학년 15:10~16:00
캘리 그라피 강 은 정 ∘캘리그라피 1급 지도사
∘방과후 CA 1급 지도사
∘하남중, 상일중 외 다수 자유학기제
및 방과 후 강사활동
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 2층 미술실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
컴 퓨 터 변 유 리 ∘ITQ 한글, 파워포인트,
엑셀 자격증
∘문서실무사 1급
∘CDT코딩스크래치 1급
40 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 26000 컴퓨터실 교재비 별도
40 2부 3-4학년 14:10~15:00
40 3부 5-6학년 15:10~16:00
40 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40
40 2부 3-6학년 14:50~15:40
티볼 이 시 형 ∘ 교원자격증
∘ 유소년 스포츠 지도자 자격증
∘ 뉴스포츠 지도자 자격증
∘ 장애인 육상 심판 자격증
25 월수 1부 1-2학년 14:10~15:00 24,960 운동장  
25 2부 3-6학년 15:10~16:00
창의 로봇 우 광 석 ∘ 로봇 지도사 자격증
∘ 지능형 로봇 1급 자격증
∘ ICU 로봇기술지도자자격1급
∘ ICU 로봇 자격증 심사위원
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 2층 실과실 교구비 별도
22
2부 3-4학년 14:10~15:00
22
3부 5-6학년 15:10~16:00
드론 항공 구 현 경 ∘ EBS잡스쿨 항공드론 교육자문위원
∘ 전동비행기설계지도사
∘ 항공과학 / 드론교육 지도사
∘ SW 코딩 지도사
∘ 드론경기대회 심판자격  
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 2층 실과실 교재비 별도
22
2부 3-6학년 14:50~15:40
방송 댄스 박 소 향 ∘조선대 무용학과 졸업
∘재즈댄스 자격증
∘에어로빅 자격증
∘요가 자격증
∘방과후학습 인증서
∘휘트니스센터 강사
16 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 1층 다목적실  
16 2부 3-4학년 14:10~15:00
16 3부 5-6학년 15:10~16:00
영재 수학 양 혜 경 ∘광주교육대학원 초등수학교육과 졸업
∘전)광주교육대 수학과 외래교수
∘초등수학지도사, 창의수학지도사
스토리텔링수학지도사, 창의보드 지도사 자격증
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 영재수학교실 교재비 별도
22 2부 3-4학년 14:10~15:00
22 3부 5-6학년 15:10~16:00
바둑 김 영 주 ∘전) 세종 바둑학원 사범
∘전) 롯데문화센터 강사
∘전) 도산초, 남면중 방과후강사
∘현) 각화초 방과후강사
∘대한바둑협회 아마6단 자격
∘광주바둑협회 최우수지도자상
∘광주바둑협회 지도자부 단체전 우승
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 바둑교실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
중국어 윤 영 미 ∘전남대 중어중문학과 학사
∘중국 상해화동사범대 석사
∘HSK 6급 중국 10년 거주
∘광주유니버시아드대회 중국팀 통역
∘전남대 언어교육원 특별강좌
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 중국어교실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
독서 논술 김 옥 전 ∘독서지도사, 논술지도사 자격
∘동화구연 실기 지도사
∘NIE 논술지도사
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 독서논술교실 교재비 별도
22 2부 3-4학년 14:10~15:00
22 3부 5-6학년 15:10~16:00
생활 영어 최 지 예 ∘ 전남대 영어교육과 석사
∘ 중등2급 영어 정교사
∘ 캘리포니아 주립대 TESOL 수료
22 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 생활영어실 교재비 별도
22 2부 3-4학년 14:10~15:00
22 3부 5-6학년 15:10~16:00
생명 과학 김 지 혜 ∘과학(화학) 2급 정교사
∘생명과학 탐구 지도자
∘실험과학 탐구 지도자
∘골드버그 지도자
∘현) 수문초 외 강사 활동
22 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 1층 생명과학교실 교재비 별도
22 2부 3-6학년 14:50~15:40
방과후학교 프로그램 안내
부 서 명 강 사 명 강사소개 모집 정원
음악 줄넘기A 박 덕 자 ∘음악줄넘기 1급지도자
∘줄넘기 심판자격증 취득
∘유소년 스포츠지도사(줄넘기)
∘스포츠 리듬트레이닝(인스트렉터)
∘요가지도자
25
25
음악 줄넘기B 이 연 미 ∘음악줄넘기 1급지도자
∘줄넘기 심판자격증(음악줄넘기)
∘유소년 스포츠지도사(줄넘기)
∘광산구체육회 최우수지도자상 수상
∘광주줄넘기협회 우수지도자상 수상
25
25
한자A 최 연 희 ∘전남대 한문고전번역 석사 수료
∘한자교육 진흥회 사범
∘한국어문회. 대한검정회 한자1급
∘한・중 한자 HNK1급
∘汉语水平考试 HSK5급
∘아동한자지도사, 한문지도사
22
22
22
한자B 송 남 철 ∘한국어문회 한자1급 자격
∘HNK한중상용한자 1급 자격
∘전국대학부설 한문지도사
∘EBS 한자 퀴즈왕 출연
∘한국어문회 특급 및 1급
합격자 다수 배출
22
22
바이올린 김 수 빈 ∘광주대 음악학과 졸업
∘무등실내악단 세컨바이올린 단원
∘오르프 슐베르크 협회 회원
16
16
16
플룻 강 신 애 ∘조선대 사범대학 음악교육과
∘전남대 일반대학원 음악과 수료
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘그레이스 플룻 오케스트라 단원
16
16
피 아 노 최 계 희 ∘국립목포대학교졸업
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘피아노어드벤쳐전문강사
∘예술융합교육지도사
∘유아음악논술지도사
∘현) 장덕초, 산포초,
산포초 병설유치원강사
13
13
13
주산암산 문 미 정 ∘주산 3단 / 암산 3단
∘주산 .암산 지도사 1급
∘광주시 교육감 주산.암산 인증강사
∘현) 금호초 주산강사
22
22
실용미술 박 수 미 ∘전남대 미술교육과 수석졸업
∘중등 2급 정교사 자격증(미술)
∘미술심리상담사 2급
22
22
22
캘리 그라피 강 은 정 ∘캘리그라피 1급 지도사
∘방과후 CA 1급 지도사
∘하남중, 상일중 외 다수 자유학기제
및 방과 후 강사활동
22
22
컴 퓨 터 변 유 리 ∘ITQ 한글, 파워포인트,
엑셀 자격증
∘문서실무사 1급
∘CDT코딩스크래치 1급
40
40
40
40
40
티볼 이 시 형 ∘ 교원자격증
∘ 유소년 스포츠 지도자 자격증
∘ 뉴스포츠 지도자 자격증
∘ 장애인 육상 심판 자격증
25
25
창의 로봇 우 광 석 ∘ 로봇 지도사 자격증
∘ 지능형 로봇 1급 자격증
∘ ICU 로봇기술지도자자격1급
∘ ICU 로봇 자격증 심사위원
22
22
22
드론 항공 구 현 경 ∘ EBS잡스쿨 항공드론 교육자문위원
∘ 전동비행기설계지도사
∘ 항공과학 / 드론교육 지도사
∘ SW 코딩 지도사
∘ 드론경기대회 심판자격  
22
22
방송 댄스 박 소 향 ∘조선대 무용학과 졸업
∘재즈댄스 자격증
∘에어로빅 자격증
∘요가 자격증
∘방과후학습 인증서
∘휘트니스센터 강사
16
16
16
영재 수학 양 혜 경 ∘광주교육대학원 초등수학교육과 졸업
∘전)광주교육대 수학과 외래교수
∘초등수학지도사, 창의수학지도사
스토리텔링수학지도사, 창의보드 지도사 자격증
22
22
22
바둑 김 영 주 ∘전) 세종 바둑학원 사범
∘전) 롯데문화센터 강사
∘전) 도산초, 남면중 방과후강사
∘현) 각화초 방과후강사
∘대한바둑협회 아마6단 자격
∘광주바둑협회 최우수지도자상
∘광주바둑협회 지도자부 단체전 우승
22
22
중국어 윤 영 미 ∘전남대 중어중문학과 학사
∘중국 상해화동사범대 석사
∘HSK 6급 중국 10년 거주
∘광주유니버시아드대회 중국팀 통역
∘전남대 언어교육원 특별강좌
22
22
독서 논술 김 옥 전 ∘독서지도사, 논술지도사 자격
∘동화구연 실기 지도사
∘NIE 논술지도사
22
22
22
생활 영어 최 지 예 ∘ 전남대 영어교육과 석사
∘ 중등2급 영어 정교사
∘ 캘리포니아 주립대 TESOL 수료
22
22
22
생명 과학 김 지 혜 ∘과학(화학) 2급 정교사
∘생명과학 탐구 지도자
∘실험과학 탐구 지도자
∘골드버그 지도자
∘현) 수문초 외 강사 활동
22
22
방과후학교 프로그램 안내
부 서 명 요일 운영 시간 수강료 장소 비고
음악 줄넘기A 월수 1부 1-2학년 14:10~15:00 24,960 강당 줄넘기 개인 준비
2부 3-6학년 15:10~16:00
음악 줄넘기B 화목 1부 1-2학년 14:00~14:50 24,960 강당 줄넘기 개인 준비
2부 3-6학년 15:00~15:50
한자A 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 1층 한자A교실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
한자B 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 한자B교실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
바이올린 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 39,930 시청각실 악기 개인 지참
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
플룻 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 39,930 시청각실 악기 개인 지참
2부 3-6학년 14:50~15:40
피 아 노 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 39,930 4층 피아노실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
주산암산 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 주산 암산실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
실용미술 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 2층 미술실 교재비 별도
2부 1-6학년 14:10~15:00
3부 1-6학년 15:10~16:00
캘리 그라피 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 2층 미술실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
컴 퓨 터 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 26000 컴퓨터실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
화목 1부 1-2학년 13:50~14:40
2부 3-6학년 14:50~15:40
티볼 월수 1부 1-2학년 14:10~15:00 24,960 운동장  
2부 3-6학년 15:10~16:00
창의 로봇 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 2층 실과실 교구비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
드론 항공 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 2층 실과실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
방송 댄스 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 1층 다목적실  
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
영재 수학 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 영재수학교실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
바둑 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 바둑교실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
중국어 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 4층 중국어교실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
독서 논술 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 독서논술교실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
생활 영어 월수 1부 1-2학년 13:10~14:00 29,950 4층 생활영어실 교재비 별도
2부 3-4학년 14:10~15:00
3부 5-6학년 15:10~16:00
생명 과학 화목 1부 1-2학년 13:50~14:40 29,950 1층 생명과학교실 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40

* 온라인 신청시 부서별 대상 학년은 다를 수 있습니다.