새롭게, 바르게, 슬기롭게 장덕어린이 육성 꿈끼멋을 찾아가는 장덕교육

부서 소개

  • 교육지원 > 방과후학교
  • 부서 소개

방과후학교 프로그램 안내

※코로나 상황으로 인하여 1일 1수강신청으로 제한합니다. ※※화, 목 2부는 고학년 하교 시간 반영하여 100분 운영(고학년 하교후 50분 수업) ※※※방역시간:20분
부 서 명 강 사 명 강사소개 모집 정원 요일 운영 시간 수강료 장소 전화번호 비고
한자A 최연희 ∘전남대 한문고전번역 석사 수료
∘한자교육 진흥회 사범
∘한국어문회. 대한검정회 한자1급
∘한・중 한자 HNK1급
∘汉语水平考试 HSK5급
∘아동한자지도사, 한문지도사
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 4층 학부모실
(한자A실)
010-2605 -7672 교재비 별도
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 3-6학년 14:40~15:30
한자B 정숙경 ∘전남대 한문고전번역 석사 수료
∘한자교육 진흥회 사범
∘한자교육진흥회 한자한문지도사1급
∘한국어문회 한자1급
∘동양고전교육사(대학,중용)
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 2층 방과후2실
(한자B실)
010-5624-8870 교재비 별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
바이올린 김수빈 ∘광주대 음악학과 졸업
∘무등실내악단 세컨바이올린 단원
∘오르프 슐베르크 협회 회원
∘광주음악 협회 회원
10 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 51,910 시청각실 010-5496 -2034 악기 개인 지참
10 2부 3-4학년 13:30~14:20
10 3부 3-6학년 14:40~15:30
피아노 최계희 ∘목포대 음악학과 졸업
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘피아노어드벤쳐전문강사
∘예술융합교육지도사
∘유아음악논술지도사
7 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 51.910 4층 피아노실 010-5249 -5343 교재비 별도
7 2부 3-4학년 13:30~14:20
7 3부 3-6학년 14:40~15:30
주산암산 문미정 ∘주산/암산 지도자 4단 교육
단위증 취득
∘주산 .암산 지도사 1급
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 3층 과학1실 010-9222 -4782 교재비 별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
실용미술 박수미 ∘전남대 미술교육과 수석 졸업
∘중등2급 정교사 자격증(미술)
∘미술심리상담사 2급
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 1층 다목적실 010-2718 -0108 재료비 별도
13 2부 1-4학년 13:30~14:20
13 3부 3-6학년 14:40~15:30
캘리그라피 강은정 ∘캘리그라피지도사 1급
∘POP 지도사 1급
∘토탈공예지도사 1급
∘아동심리상담사 2급
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 1층 다목적실 010-6640 -0885 교재비,
재료별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
컴퓨터 변서현 ∘ITQ 한글, 파워포인트,
엑셀 자격증
∘문서실무사 1급
∘CDT코딩스크래치 1급
20 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 33,800 2층 컴퓨터실 010-7155 -3229 교재비 별도
20 2부 3-4학년 13:30~14:20
20 3부 5-6학년 14:40~15:30
20 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50
20 2부 3-6학년 14:10~15:50
티볼 이시형 ∘ 교원자격증
∘ 유소년 스포츠 지도자 자격증
∘ 뉴스포츠 지도자 자격증
∘ 장애인 육상 심판 자격증
16 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 32,440 운동장 010-6329 -9940  
16 2부 3-6학년 14:10~15:50
창의로봇 김태훈 ∘ 로봇 지도사 자격증
∘ 지능형 로봇 1급 자격증
∘ ICU 로봇기술지도자자격1급
∘ ICU 로봇 자격증 심사위원
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 3층 과학2실 010-5706 -4777 교구비 별도
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 5-6학년 14:40~15:30
드론항공 구현경 ∘ EBS잡스쿨 항공드론 교육자문위원
∘ 전동비행기설계지도사
∘ 항공과학 / 드론교육 지도사
∘ SW 코딩 지도사
∘ 드론경기대회 심판자격  
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 3층 과학2실 010-8614 -6890 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
13
방송댄스 박소향 ∘조선대 무용학과 졸업
∘재즈댄스 자격증
∘에어로빅 자격증
∘요가 자격증
∘휘트니스센터 강사
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 2층 강당앞 010-8579 -4732  
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 5-6학년 14:40~15:30
영재수학 양혜경 ∘광주교육대학원 초등 수학교육과 졸업
∘초등수학지도사
∘창의수학지도사
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 3층 과학1실 010-5145 -6878 교재비 별도
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 5-6학년 14:40~15:30
바둑 김영주 ∘세종 바둑학원 사범
∘대한바둑협회 아마6단 자격
∘광주바둑협회 최우수지도자상
∘광주바둑협회 지도자부 단체전 우승
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 4층 학부모실
(바둑실)
010-8758 -3086 교재비 별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
중국어 윤영미 ∘전남대 중어중문학과 학사
∘중국 상해화동사범대 석사
∘HSK 6급 중국 10년 거주
∘광주유니버시아드대회 중국팀 통역
∘전남대 언어교육원 특별강좌
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 4층 중국어 교실 010-7131 -6888 교재비 별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
독서논술 김옥전 ∘독서지도사, 논술지도사 자격
∘동화구연 실기 지도사
∘NIE 논술지도사
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 1층 방과후1실
(독서논술실)
010-6690 -9789 교재비 별도
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 5-6학년 14:40~15:30
생활영어 김상희 ∘ 조선대 영어교육학 석사
∘ 중등2급 정교사 자격증(영어)
∘ 광주교대 영어독서지도사 수료
13 월수 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 2층 방과후2실
(생활영어실)
010-8615 -3754 교재비 별도
13 2부 3-4학년 13:30~14:20
13 3부 5-6학년 14:40~15:30
생명과학 김지혜 ∘과학(화학) 2급 정교사
∘생명과학 탐구 지도자
∘실험과학 탐구 지도자
∘골드버그 지도자
13 화목 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 1층 방과후1실
(생명과학실)
010-6518 -2211 교재비 별도
13 2부 3-6학년 14:10~15:50
부 서 명 강 사 명 강사소개 모집 정원 요일
한자A 최 연 희 ∘전남대 한문고전번역 석사 수료
∘한자교육 진흥회 사범
∘한국어문회. 대한검정회 한자1급
∘한・중 한자 HNK1급
∘汉语水平考试 HSK5급
∘아동한자지도사, 한문지도사
13 월수
13
13
한자B   채용 중 13 화목
13
바이올린 김 수 빈 ∘광주대 음악학과 졸업
∘무등실내악단 세컨바이올린 단원
∘오르프 슐베르크 협회 회원
∘광주음악 협회 회원
10 월수
10
10
피아노 최 계 희 ∘국립목포대학교졸업
∘중등2급 정교사 자격증(음악)
∘피아노어드벤쳐전문강사
∘예술융합교육지도사
∘유아음악논술지도사
7 월수
7
7
주산암산 문 미 정 ∘주산/암산 지도자 4단 교육
단위증 취득
∘주산 .암산 지도사 1급
13 화목
13
실용미술 박 수 미 ∘전남대 미술교육과 수석 졸업
∘중등 2급 정교사 자격증(미술)
∘미술심리상담사 2급
13 월수
13
13
캘리 그라피 강 은 정 ∘캘리그라피지도사 1급
∘POP 지도사 1급
∘토탈공예지도사 1급
∘아동심리상담사 2급
13 화목
13
컴 퓨 터 변 서 현 ∘ITQ 한글, 파워포인트,
엑셀 자격증
∘문서실무사 1급
∘CDT코딩스크래치 1급
20 월수
20
20
20 화목
20
티볼 이 시 형 ∘ 교원자격증
∘ 유소년 스포츠 지도자 자격증
∘ 뉴스포츠 지도자 자격증
∘ 장애인 육상 심판 자격증
16 화목
16
창의 로봇 김 태 훈 ∘ 로봇 지도사 자격증
∘ 지능형 로봇 1급 자격증
∘ ICU 로봇기술지도자자격1급
∘ ICU 로봇 자격증 심사위원
13 월수
13
13
드론 항공 구 현 경 ∘ EBS잡스쿨 항공드론 교육자문위원
∘ 전동비행기설계지도사
∘ 항공과학 / 드론교육 지도사
∘ SW 코딩 지도사
∘ 드론경기대회 심판자격  
13 화목
13
방송 댄스 박 소 향 ∘조선대 무용학과 졸
∘재즈댄스 자격증
∘에어로빅 자격증
∘요가 자격증
∘휘트니스센터 강사
13 월수
13
13
영재 수학 양 혜 경 ∘광주교육대학원 초등 수학교육과 졸업
∘초등수학지도사
∘창의수학지도사
13 월수
13
13
바둑 김 영 주 ∘세종 바둑학원 사범
∘대한바둑협회 아마6단 자격
∘광주바둑협회 최우수지도자상
∘광주바둑협회 지도자부 단체전 우승
13 화목
13
중국어 윤 영 미 ∘전남대 중어중문학과 학사
∘중국 상해화동사범대 석사
∘HSK 6급 중국 10년 거주
∘광주유니버시아드대회 중국팀 통역
∘전남대 언어교육원 특별강좌
13 화목
13
독서 논술 김 옥 전 ∘독서지도사, 논술지도사 자격
∘동화구연 실기 지도사
∘NIE 논술지도사
13 월수
13
13
생활 영어 김 상 희 ∘ 조선대 영어교육학 석사
∘ 중등2급 영어 정교사
∘ 광주교대 영어독서지도사 수료
13 월수
13
13
생명 과학 김 지 혜 ∘과학(화학) 2급 정교사
∘생명과학 탐구 지도자
∘실험과학 탐구 지도자
∘골드버그 지도자
13 화목
13
부 서 명 운영 시간 수강료 장소 전화번호 비고
한자A 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 4층 학부모실
(한자A실)
010-2605 -7672 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 3-6학년 14:40~15:30
한자B 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 2층 방과후2실 (한자B실) 010-5624-8870 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
바이올린 1부 1-2학년 12:20~13:10 51,910 시청각실 010-5496 -2034 악기 개인 지참
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 3-6학년 14:40~15:30
피아노 1부 1-2학년 12:20~13:10 51.910 4층 피아노실 010-5249 -5343 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 3-6학년 14:40~15:30
주산암산 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 3층 과학1실 010-9222 -4782 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
실용미술 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 1층 다목적실 010-2718 -0108 재료비 별도
2부 1-6학년 13:30~14:20
3부 1-6학년 14:40~15:30
캘리 그라피 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 1층 다목적실 010-6640 -0885 교재비,
재료별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
컴 퓨 터 1부 1-2학년 12:20~13:10 33,800 2층 컴퓨터실 010-7155 -3229 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
1부 1-2학년 13:00~13:50
2부 3-6학년 14:10~15:50
티볼 1부 1-2학년 13:00~13:50 32,440 운동장 010-6329 -9940  
2부 3-6학년 14:10~15:50
창의 로봇 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 3층 과학2실 010-5706 -4777 교구비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
드론 항공 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 3층 과학2실 010-8614 -6890 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
방송 댄스 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 2층 강당앞 010-8579 -4732  
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
영재 수학 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 3층 과학1실 010-5145 -6878 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
바둑 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 4층 학부모실 (바둑실) 010-8758 -3086 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
중국어 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 4층 중국어 교실 010-7131 -6888 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50
독서 논술 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 1층 방과후1실 (독서논술실) 010-6690 -9789 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
생활 영어 1부 1-2학년 12:20~13:10 38,930 2층 방과후2실 (생활영어실) 010-8615 -3754 교재비 별도
2부 3-4학년 13:30~14:20
3부 5-6학년 14:40~15:30
생명 과학 1부 1-2학년 13:00~13:50 38,930 1층 방과후1실 (생명과학실) 010-6518 -2211 교재비 별도
2부 3-6학년 14:10~15:50

* 온라인 신청시 부서별 대상 학년은 다를 수 있습니다.